La liste des enseignements du département Télécom.

Contacts :

-Directeur du département : Yannick Berthoumieu (yannick.berthoumieu@enseirb-matmeca.fr)

-Secrétaire du département / Référente Moodle : Delphine Rebillou-Coquempot (sec_telecom@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 1ère année : Romain Tajan (romain.tajan@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 2ème année : Guillaume Mercier (guillaume.mercier@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option RSC : Francine Krief (francine.krief@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option GLRT : Charles Consel (charles.consel@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option ISNC : Pascal Vallet (pascal.vallet@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable stages 2ème année : Daniel Négru (daniel.negru@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable PFE : Daniel Négru (daniel.negru@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable projets S8/S9 : Joachim Bruneau-Queyreix (jbruneauqueyreix@enseirb-matmeca.fr)

-Coordinateur international de filière : Guillaume Mercier (guillaume.mercier@enseirb-matmeca.fr)

- Responsable du parcours Ingénieur docteur : Guillaume Ferré (guillaume.ferre@enseirb-matmeca.fr)

Cet espace est dédié aux projets avancés du semestre 8 et du semestre 9 menés en filière Télécommunications.

Il précise l'organisation de ces projets, les dates principales et les sujets proposés. Il donne accès aussi à tous les documents utilisés dans le cadre des projets.