La liste des enseignements du département Télécom.

Contacts:

-Directeur du département: Daniel Négru (daniel.negru@enseirb-matmeca.fr)

-Secrétaire du département: Delphine Rebillou-Coquempot (sec_telecom@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 1ère année: Guillaume Mercier (guillaume.mercier@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 2ème année: Guillaume Mercier (guillaume.mercier@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option RSC: Francine Krief (francine.krief@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option GLRT: Charles Consel (charles.consel@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable 3ème année option ISNC: Yannick Berthoumieu (yannick.berthoumieu@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable stages 2ème année: Xavier Delord (xavier.delord@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable PFE: Romain Tajan (romain.tajan@enseirb-matmeca.fr)

-Responsable projets S8/S9: Eric Grivel (eric.grivel@enseirb-matmeca.fr)

-Coordinateur international de filière: Alessia Milani (alessia.milani@enseirb-matmeca.fr)

Dépôt des rapports de stage de 2ème année du département Télécommunication pour l'année universitaire 2019-2020.

Cet espace est dédié aux projets avancés du semestre 8 et du semestre 9 menés en filière Télécommunications.

Il précise l'organisation de ces projets, les dates principales et les sujets proposés. Il donne accès aussi à tous les documents utilisés dans le cadre des projets.